15 сент. 2007 г.

TRACTOR BOWLING

Образовавшись в 1996 году, группа TRACKTOR BOWLING сразу встала на путь бескомпромиссного хардкора с ярко выраженной социальной направленностью в текстах. Шло время, непрерывный поиск самих себя продолжался, сменялись, басисты, гитаристы, ударники и вокалисты и, наконец, в 2003 году они стали теми, кем являются сейчас. Трактоp'2004 это: вокалистка Лу, гитаристы Кондрат и Ден, басист Вит и ударник Профф. Пять различных по возрасту и характеру людей, объединенных любовью к экстремальной музыке.
Осень 2004 года стала едва ли не самой главной и поворотной вехой за всю, довольно продолжительную, историю развития коллектива. В то время, одновременно с приходом в группу вокалистки Лу был подготовлен и записан альбом «Черта», который в начале 2005 года был выпущен старейшим российским рок-лейблом MOROZ RECORDS.
В конце 2006 года TRACKTOR BOWLING подготавливает акустическую программу, в которую входят около 20 песен и с успехом проводит акустические концерты-презентации в Москве и Нижнем Новгороде.
Несмотря на запись нового номерного, на этот раз акустического, альбома, музыканты TRACKTOR BOWLING не собираются изменять своему, исконно тяжелому и жесткому, стилю, планируя свой следующий альбом в своем традиционном тяжелом гитарном ключе. Кроме того, в конце февраля 2007 года вышел в свет дебютный «живой» альбом группы, записанный на одном из выступлений коллектива.
TRACKTOR BOWLING обладатель многих музыкальных премий и наград: лучшая альтернативная группа 2005-2006 года - Российская Альтернативная Музыкальная Премия (RAMP, 2006), Лучшая отечественная концертная группа 2000 года (по опросу, проводимому "Учитесь Плавать", 2000). Финалист пяти номинаций («Группа года», «Альбом года», «Песня года», «Вокал года», «Клип года») – Российская Альтернативная Музыкальная Премия (RAMP), 2005 год, финалист в списке лучших отечественных групп (по версии MAMA – Moscow Alternative Music Awards, 2003),
финалист в списке лучших отечественных групп (по опросу, проводимому "Учитесь Плавать" среди слушателей и посетителей фестиваля "ИнСтанция", 200)

2 комментария:

a-one комментирует...

Вот как бывает, "Черту" слушаю со времени ее появления, и ВСЕГДА (!) переключала тему "О тебе"...ну не перло меня от нее. А сегодня на меня снизошло озарение=) За день, наверное, раз 15 ее прослушала))) Лето что ли действует так?=) Очч редко мне нравятся лирические песни....а тут....туши свет, кидай гранату!=)=)=)=)=)=)=)=)

a-one комментирует...

ну в лирику мя брасает только в депресняк...а так сам весь альбом ужасно лиричный....
....а так песня "Я здесь"....на концерте походу еЁ так и не спели...
..вообще нельзя не сказать о ЗАВТРА...ета песня по4ему-то залезает далеко внуторь...и застовляет вспомнить глубоко забытое прошлое...

Massive Attack закончили новый альбом

Релиз диска, получившего название "Heligoland", состоится 8 февраля 2010 года. Пластинка станет первой студийной работой коллектива за последние семь лет. Брайан Ферри запишет альбом с Radiohead Экс-вокалист и клавишник британской арт-рок группы Roxy Music Брайан Ферри привлек к работе над своим новым сольным альбомом гитариста Radiohead Джонни Гринвуда и басиста Red Hot Chili Peppers Фли. В Нью-Йорке откроют Зал Славы хип-хопа Музей будет создан по образцу знаменитого Зала славы рок-н-ролла, основанного в 1983 году.
TOP 5 ONLINE рейтинг российских исполнителей составлен по количеству поисковых запросов в Google

рост числа запросов в Google
падение числа запросов в Google


Период: с 11.01 по 17.01
ТЕГИ

ЗАПИСИ