29 сент. 2007 г.

Макс Покровский

Вот уже без малого 13 лет Максим Покровский стоит у руля ансамбля "Ногу Свело!". Когда-то они играли панк-рок, и большую часть репертуара составляли песни на английском языке. Сегодня музыку "Ноги" невозможно вписать в какие-то стилевые рамки - настолько творчество Покровского и компании не похоже на всю остальную отечественную, да и зарубежную музыку.

1988 год – певец и бас-гитарист Максим Покровский и ударник Антон Якомульский создают в Москве группу «Ногу Свело!». Первые годы своего существования ансамбль работает в составе Московской Рок-Лаборатории, организации, поддерживающей известные и подающие надежды независимые коллективы.

Ещё в 1993 году Максим просто сотрудничает с группой, а через некоторое время становится ее постоянным участником.
В 2001 году Максим в первый раз пробует себя в роли театрального актера - участие в спектакле Сары Кейн «Cleanset» (реж. Живиле Монтвилайте).

2003 и 2004 годы - Покровский принимает участие в проекте телекомпании ВИД "Последний Герой", показ которого проходит на Первом канале. О жизни на острове Максим, единственный из всех участников, пишет песню - «Я – не последний герой». В 2004-м году выходит одноименный сингл, на песню снимается видеоклип.
Конец 2004 года - начало 2005-го - Покровский пишет песню «Идем на Восток!» для к/ф «Турецкий Гамбит» (реж. Джаник Файзиев). Песня становится основным саундтреком к фильму и ротируется ведущими радиостанциями России и ближнего Зарубежья, а клип «Идем на Восток!» занимает первые места в телевизионных хит-парадах. «Турецкий гамбит» проходит на экранах России, США и Европы. Вскоре выходит книга Максима Покровского «Детские рисунки», в которой опубликованы все стихи автора. Некоторые из них стали или станут песнями "Ногу Свело!", некоторые так и останутся стихами. А работы профессиональных фотографов и снимки из семейного архива автора чередуются с рисунками Максима Покровского
Осенью 2005-го Покровский снимается в кинороли Горыныча в голливудском фильме «Охотники за сокровищами» (реж. Брент Хафф). Партнерами Максима по фильму становятся такие голливудские звезды, как Дэвид Кэррадайн, Шерилин Фенн, Уильям Шокли, Эндрю Дивофф, Стивен Бренд и др. В русскую версию фильма, продюсером которого является Александр Невский, войдет песня «Бензин» группы «Ногу Свело!».

Комментариев нет:

Massive Attack закончили новый альбом

Релиз диска, получившего название "Heligoland", состоится 8 февраля 2010 года. Пластинка станет первой студийной работой коллектива за последние семь лет. Брайан Ферри запишет альбом с Radiohead Экс-вокалист и клавишник британской арт-рок группы Roxy Music Брайан Ферри привлек к работе над своим новым сольным альбомом гитариста Radiohead Джонни Гринвуда и басиста Red Hot Chili Peppers Фли. В Нью-Йорке откроют Зал Славы хип-хопа Музей будет создан по образцу знаменитого Зала славы рок-н-ролла, основанного в 1983 году.
TOP 5 ONLINE рейтинг российских исполнителей составлен по количеству поисковых запросов в Google

рост числа запросов в Google
падение числа запросов в Google


Период: с 11.01 по 17.01
ТЕГИ

ЗАПИСИ