8 сент. 2007 г.

ГРУППА "КИРПИЧИ"

Питерские "Кирпичи" появились на свет 12 лет назад. За годы своего существования группа выпустила семь альбомов, дала огромное количество концертов и не раз выступала на фестивалях.
"Кирпичи" - одна из старейших групп в России, сочетающих в своем творчестве рэп и рок. Правда, сочетает она их всегда в разной пропорции. Есть в дискографии "Кирпичей" и альбом чистого рэпа – "Капитализм 00", есть и альбом "Let's Rock", где рэп полностью отсутствует.
На концертах "Кирпичей" надо слушать, и слушать очень внимательно – неповторимая и очень здоровая ирония забирает и не отпускает. В клубной атмосфере бросаются в глаза и их энергетика, и интеллект. Трудно однозначно определить стиль этой группы. Хардкорные гитары соседствуют здесь с фанковым басом и рэперской читкой, провокативные тексты солиста в лице неизменного Васи В. накладываются на жесткий электронойз. Все эти музыкальные слагаемые и дают в сумме то, что мы называем группой ''Кирпичи''. Но будь уверен, услышав однажды, ты уже никогда не забудешь эти задорные припевки.
Не пропусти Звездочат с питерскими рокерами и панками в субботу, 8 сентября в 13.00!

1 комментарий:

a-one комментирует...

Самый выдающийся альбом "Смерть на рейве"... остальные, на мой взгляд, чуть-чуть уступают... но даже при этом эти альбомы послушать стоит...

Massive Attack закончили новый альбом

Релиз диска, получившего название "Heligoland", состоится 8 февраля 2010 года. Пластинка станет первой студийной работой коллектива за последние семь лет. Брайан Ферри запишет альбом с Radiohead Экс-вокалист и клавишник британской арт-рок группы Roxy Music Брайан Ферри привлек к работе над своим новым сольным альбомом гитариста Radiohead Джонни Гринвуда и басиста Red Hot Chili Peppers Фли. В Нью-Йорке откроют Зал Славы хип-хопа Музей будет создан по образцу знаменитого Зала славы рок-н-ролла, основанного в 1983 году.
TOP 5 ONLINE рейтинг российских исполнителей составлен по количеству поисковых запросов в Google

рост числа запросов в Google
падение числа запросов в Google


Период: с 11.01 по 17.01
ТЕГИ

ЗАПИСИ