9 окт. 2007 г.

Группа "Пикник"

"Пикник" - одна из ведущих групп направления, названного критиками "ленинградским роком". Необычная, подчас даже мистически романтическая музыка, холодные, немного загадочные интонации вокала, яркая метафоричность стиха - таким предстал "Пикник" перед поклонниками рок-музыки.
Группа «Пикник» была создана в 1981 году, а в 1982 записала свой первый альбом «Дым». Как и многие музыканты, в 1985 году «Пикник» попал в список «запрещенных» к звукозаписи. Только через год им удалось добиться разрешения на гастрольную деятельность. В 1990 году у группы появился символ, знакомый теперь всем ее поклонникам. За 25 лет своего существования «Пикник» выпустил 15 альбомов. В этом году группа организовала юбилейный гастрольный тур — «Тур „XXV“».
Песни, полные мистического очарования, инструменты, напоминающие средневековые орудия пыток, вокалист, как живая иллюстрация из учебника по черной магии. Легенде советской, а потом и пост-советской рок-сцены, группе "Пикник" - 25 лет. Серьезную творческую дату музыканты отмечают юбилейным туром по городам России и Украины.
Харьков, "Пикник", аншлаг. Перед входом в киноконцертный зал "Украина" в предвкушении Шоу с большой буквы - сотни поклонников группы. Здесь те, кого и на свете не было, когда "Пикник" записал свой первый альбом. Есть и ветераны фанатского движения - те, кто слушает группу с 82-го года.
Эдмунд Шклярский - лидер "Пикника" - личность и впрямь харизматическая. Утонченный, таинственный и даже мистический. Вне сцены, как правило, немногословен, хотя от общения не отказывается. Известно, что "Пикник" ведет статистику городов, которые группа посетила за время своих гастролей. Среди более чем двухсот, Харьков, признается Шклярский, занимает особое место, как город, который миновать не хочется и нельзя. Хотя долго и спокойно походить по улицам у участников группы всё никак не получается.

3 комментария:

a-one комментирует...

я уже давно и прочно влюбилась в эту группу... как она вам???

Анонимный комментирует...

Мною уже приобретён билет на сие представление Уже второй раз иду на концерт Пикника, первый раз был в прошлом году и тоже в МИЭТе, собственно, с этого и началось моё знакомство с группой
А кто ещё идёт на концерт? Есть счастливчики, обладатели билетов в первые ряды?

Анонимный комментирует...

я не собираюсь идти на ихк онцерт
ребятам конечно респект
но уж очень они ветераны

Massive Attack закончили новый альбом

Релиз диска, получившего название "Heligoland", состоится 8 февраля 2010 года. Пластинка станет первой студийной работой коллектива за последние семь лет. Брайан Ферри запишет альбом с Radiohead Экс-вокалист и клавишник британской арт-рок группы Roxy Music Брайан Ферри привлек к работе над своим новым сольным альбомом гитариста Radiohead Джонни Гринвуда и басиста Red Hot Chili Peppers Фли. В Нью-Йорке откроют Зал Славы хип-хопа Музей будет создан по образцу знаменитого Зала славы рок-н-ролла, основанного в 1983 году.
TOP 5 ONLINE рейтинг российских исполнителей составлен по количеству поисковых запросов в Google

рост числа запросов в Google
падение числа запросов в Google


Период: с 11.01 по 17.01
ТЕГИ

ЗАПИСИ